Общество | 19 Марта, 2020

В Иране 103-летняя старушка излечилась от коронавируса

Свежие новости: В Иране 103-летняя старушка излечилась от коронавируса

В Иране, который остается одним из лидеров по распространению коронавируса, от инфекции COVID-19 сумела излечиться 103-летняя пациентка.

Около недели назад ее госпитализировали в городе Семнан, но 17 марта она покинула больницу после полного выздоровления, сообщает Сегодня

Эта пациентка стала вторым в стране долгожителем, которому удалось излечиться от коронавируса. До нее выздоровел 91-летний мужчина из Кермана.

По статистике COVID-19 наиболее опасен, прежде всего, для пожилых людей. Именно они чаще всего умирают после заражения, поскольку зачастую иммунитет у них слабее, чем у молодых. По данным ВОЗ, среди заразившихся возрастом старше 80 лет уровень смертности достигает 21,9%.

По данным американского Центра Хопкинса в Иране было зафиксировано более 17,3 тыс. случаев заражения, из них более 1,1 тыс. скончались и 7,3 тыс. излечились от коронавируса. Среди жертв коронавируса оказалась и член иранского парламента от консервативной партии Фатима Рахбар.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В целом, в мире заразились больше 214 тыс. человек.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости