Политика | Николаев, 14 Ноября, 2017

Савченко пошел на радикальные меры борьбы с игорным бизнесом на Николаевщине

Свежие новости: Савченко пошел на радикальные меры борьбы с игорным бизнесом на Николаевщине

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко провел совещание о прекращении действий игорных заведений на территории Николаевской области. Об этом губернатор сообщил в Фейсбуке.

«Сегодня мы выяснили, что у нас на территории области работают три крупные фирмы - это «Национальная лотерея», «Укрлото», «Золотая подкова», - отметил Савченко.

Он сообщил, что попросил Службу по борьбе с экономической преступностью подготовить справку, какие именно нарушения есть со стороны этих фирм, сроки, штрафы.

«Если эти нарушения были единичны, мы должны это исследовать и направить письмо в Кабинет Министров Украины, в Министерство финансов об отзыве или прекращении действия лицензий для этих компаний», - предложил Савченко.

Он обратился личным письмом ко всем советам – органам местного самоуправления городов, районов, ОТГ, чтобы они на сессиях запретили деятельность трем перечисленным компаниям.

«После получения таких решений мы решим, что делать дальше и как побороть это зло», - отметил губернатор.

Он подчеркнул для всех городов, районов и ОТГ: разорвать существующие договоры с игорными заведениями, если они и касаются коммунальной собственности. Исследовать по каждому населенному пункту и предоставить информацию обо всех игровых заведениях и так называемых интернет-кафе, которые действуют на их территории.

Кроме того Савченко отметил необходимость поднимать документы по приватизации коммунальной собственности.

«Посмотрите, как эта собственность была приватизирована, и выполняются ли задачи приватизации - для чего эти помещения могут использоваться», - поставил задачу губернатор.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости