Политика | 14 Октября, 2020

Французские врачи прибыли в Армению для лечения раненых

Свежие новости: Французские врачи прибыли в Армению для лечения раненых

Хирурги и медсестры приехали в Ереван, чтобы помочь коллегам оказывать помощь пострадавшим во время конфликта в Нагорном Карабахе.

10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, однако стороны продолжили сообщать о боях и обстрелах. Утром 13 октября Минобороны Азербайджана сообщило о ночных боях на линии фронта и обвинило армянскую сторону об обстреле четырех районов. Минобороны Армении заявило, что армянская сторона соблюдает режим прекращения огня.  Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что в ночь с 12 на 13 октября ночью мишенью азербайджанских вооруженных сил стали гражданские объекты в Мартакерте и других городах, погибших и раненых нет. Число жертв среди мирного населения в Нагорном Карабахе к 12 октября возросло до 31, 106 человек ранены.

Группа врачей из Франции прибыла в Ереван, чтобы помочь пострадавшим в результате боев в Нагорном Карабахе, сообщил 13 октября "Интерфакс". Медработники  прибыли при поддержке правительства Армении, они имеют опыт работы в военных зонах, отмечает агентство. 

Медработники будет работать на волонтерской основе, они планируют поехать в армянский город Горис, а при необходимости в Шуши и Степанакерт в Нагорном Карабахе, передает "Спутник-Армения".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости