Криминал | 1 Декабря, 2018

ФОТО: В Киеве мужчина взял в заложники собственную мать

Свежие новости: ФОТО: В Киеве мужчина взял в заложники собственную мать

В Киеве полицейские задержали подозреваемого в грабеже, который забаррикадировался в квартире и взял собственную мать в заложники. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По данным стражей порядка, ночью копы получили заявление о разбойном нападении на киевлянина: неизвестный, угрожая ножом, отобрал у мужчины рюкзак. В ходе отработки прилегающей территории полицейские установили, куда сбежал нападавший и возле одного из домов нашли пустой рюкзак.

screenshot_1_490

Также выяснилось, что вероятный злоумышленник зашел в подъезд этого дома, а вскоре оказалось, что "мужчина забаррикадировался в квартире, где в одной из комнат насильно удерживал мать".

"Во время общения с полицейскими он наотрез отказался открывать двери и угрожал женщине физической расправой", – говорится в сообщении.

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко принял решение о проведении специальной полицейской операции "Заложник" с привлечением спецназа и психолога. Когда стало понятно, что переговоры не дают результата, силовики убедились, что угрозы для жизни женщины нет и взломали дверь.

Подозреваемого задержали, а женщину – освободили. В квартире был проведен обыск в рамках неотложных следственных действий по уголовному производству, открытому по статье "разбой".

 

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости