Политика | 3 Июля, 2016

ФБР допросило Хиллари Клинтон относительно ее электронной почты

Свежие новости: ФБР допросило Хиллари Клинтон относительно ее электронной почты

ФБР устроило допрос бывшему госсекретарю США, выдвиженцу в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон относительно использования личной электронной почты на госслужбе, сообщает BBC.

Как сообщила пресс-служба кампании Клинтон, беседа с бюро расследований была для экс-дипломата добровольным делом.

Последние несколько лет Клинтон отрицала передачу секретной информации в частных электронных письмах.

По словам Клинтон, она предпочитала пересылать все письма со своего смартфона Blackberry, а не использовать несколько разных мобильных устройств и планшетов. Тем не менее, внутреннее расследование в госдепартаменте пришло к выводам, что и бывшая госсекретарь, и некоторые другие ее коллеги уделяли недостаточно внимания интернет-безопасности.

Министерство юстиции США проводит проверку на предмет того, подпадает ли поведение сотрудников госдепа под уголовное определение халатности.

Оппоненты Клинтон из Республиканской партии не упускали случая напомнить о скандале с ее электронной почтой своим избирателям. Как говорят аналитики, неугасающее внимание к переписке кандидата от Демократической партии может стать подарком для Дональда Трампа.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости