Политика | Николаев, 18 Декабря, 2020

"Это незаконно и низко", - депутаты горсовета Николаева разругались из-за COVID-справки

Свежие новости:

Сегодня, 18 декабря, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета возникла конфликтная ситуация между депутатом от «ОПЗЖ» Максимом Невенчанным и представителем «Слуги народа» Натальей Горбенко.

Все началось с того, что Максим Невенчанный потребовал показать ему справку о том, что Наталья Горбенко не болеет коронавирусом.

— Вчера депутаты Горбенко и Норд отсутствовали по причине того, что они болели ковидом. Сегодня за ночь они исцелились. Я считаю, что такого не может быть. Предлагаю таким людям не подвергать опасности всех нас, не присутствовать на данном заседании, - сказал он.

Такие требования Наталья Горбенко назвала «незаконными и низкими».  

— Это незаконно и низко. Естественно, пере тем, как прийти сюда, я главе фракции показала, что у меня есть справка на отрицательный ковид. Обсуждать это в сессионном зале… ну, давайте обсуждать, какого цвета у меня, - ответила ему Наталья Горбенко.

После этого депутаты продолжили работу, избрав счетную комиссию в составе: Максима Невенчанного (ОПЗЖ), Рамиля Агабекова (Слуга народа), Станислава Мартиросова (Европейская солидарность), Андрея Турицы (Наш край), Татьяны Кравчук (партия Шария) и Максима Коваленко (Пропозиція).

Данная комиссия нужна для процедуры избрания секретаря горсовета. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости