Политика | 18 Августа, 2016

«Если Янукович хоть чуть-чуть мужчина, пусть покажет это», - Луценко

Свежие новости: «Если Янукович хоть чуть-чуть мужчина, пусть покажет это», - Луценко

Генеральный прокурор Украины поддержал желание беглого экс-президента Виктора Януковича устроить очную ставку с нынешним главой государства Петром Порошенко.

"С удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все сделанное перед украинским народом, он будет иметь и очную ставку, и справедливый суд и даже справедливый приговор", – сказал он на брифинге в четверг.

По словам Луценко, Янукович "оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал государство, уничтожил вооруженные силы и силы безопасности Украины, который сбежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии против Украины".

"Если он хоть чуть-чуть мужчина, он должен собрать свою совесть, свои возможные другие позитивные характеристики, и прибыть на территорию Украины. И будет все: и допрос, и очные ставки – все, что необходимо в таких случаях. И подчеркиваю: справедливый суд и справедливый приговор. А диктовать стране, которую он разворовал, предал и на которую наслал вооруженного врага, что делать следствию, этот подонок не будет", – подчеркнул глава ГПУ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты