Политика | 18 серпня, 2016

«Будем объявлять мобилизацию”, - Порошенко

Свіжі новини: «Будем объявлять мобилизацию”, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что в случае обострения ситуации на востоке страны и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

"В случае обострения ситуации на востоке и в Крыму не исключаем возможности (в случае эскалации), вынуждены будем ввести военное положение и объявить мобилизацию", - сказал он во Львовской области в четверг, 18 августа, передает"Интерфакс-Украина".

Порошенко рассказал, что в зоне АТО на востоке Украины прошлой ночью (17 августа) было рекордное количество обстрелов. Порошенко отметил, что вместе с международными партнерами Украина сможет заставить агрессора сесть за стол переговоров, заставить выполнять взятые на себя обязательства в Минском процессе и вернуть "нормандский формат".

Президент подчеркнул, что Украина может рассчитывать на победу, если будет иметь мощные высококвалифицированные, высокопатриотические, хорошо вооруженные и подготовленные вооруженные силы, а также при солидарности и поддержке Украины со стороны цивилизованного мира.

 

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати