Политика | Южноукраинск, 20 Мая, 2021

«Энергоатом» назначил и.о. директора Южно-Украинской АЭС

Свежие новости: «Энергоатом» назначил и.о. директора Южно-Украинской АЭС

Представитель НАЭК «Энергоатом» 20 мая познакомил коллектив Южно-Украинской АЭС с исполняющим обязанности генерального директора Юрием Шейко, который назначен приказом на время болезни Владимира Лисниченко.

Юрий Шейко прибыл в Южноукраинск из Киева, где работал и.о. первого вице-президента – технического директора ГП НАЭК «Энергоатом».

«Это единственный случай в истории ЮУАЭС, когда на время болезни действующего генерального директора назначают не одного из его заместителей, а человека извне. Инсайдеры утверждают, что, скорее всего, Шейко и станет новым генеральным директором», - отмечает издание.

Юрию Шейко 58 лет, он родился в Кривом Роге Днепропетровской области. В 1985 году окончил Одесский политехнический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». С августа 1985 по сентябрь 2008 работал на Запорожской АЭС, где прошел путь от оператора реакторного отделения до главного специалиста по энергоблокам – начальника энергоблока №2.

С сентября 2008 года занимал руководящие должности в Исполнительной дирекции по производству ГП НАЭК «Энергоатом»: возглавлял производственно-технический отдел, был заместителем директора по продлению эксплуатации по модернизации.

С мая 2012 по ноябрь 2018 работал директором по производству – заместителем исполнительного директора по производству ГП «НАЭК «Энергоатом». С ноября 2018 по июнь 2020 возглавлял ОП «Атомпроектинжиниринг», после чего был назначен временно исполняющим обязанности первого вице-президента «Энергоатома». Награжден знаками отличия «Отличник атомной энергетики Украины» и «Почетный работник атомной энергетики Украины».

Отметим, что Владимир Лисниченко руководил (и еще формально руководит) Южно-Украинской АЭС с 2014 года.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты