Политика | Николаев, 29 Июля, 2017

Ему показалось, что его кто-то побил, - Ковальчук отрицает избиение Сторчеуса

Свежие новости: Ему показалось, что его кто-то побил, - Ковальчук отрицает избиение Сторчеуса

Глава фракции «Укроп» в Николаевском областном совете Петр Ковальчук заявил, что на Виктора Сторчеуса, которого вчера, 27 июля, после сессии областного совета, побили в холле, на самом деле никто не никто не нападал, а из БСМП он сбежал.

 

Об этом он заявил в комментариях НикВестям.

По словам Виктора Ковальчука, после сессии Николаевского областного совета, члены фракции «Укроп» собрались для того, чтобы решить, что делать с Виктором Сторчеусом, который не голосовал за вопрос о создании реабилитационного центра воинов АТО.

— Вчера на сессии областного совета поднимался вопрос про передачу двух госпиталей под Центры реабилитации воинов АТО. Когда дошло дело до голосования, вопрос выносился несколько раз. И когда его вынесли последний раз, не хватило одного голоса – этот голос был так называемого «украинского патриота» Сторчеуса. Было оглашено, что после сессии пройдет собрание фракции «Укроп». На собрании фракции был поставлен один вопрос – про исключение Сторчеуса за нарушение фракционной дисциплины, там было не только это, просто в какой-то мере человек потерял здравый смысл. Во время заседания фракции, на вопрос, который я лично задал Сторчеусу: «Почему ты не проголосовал за такое решение, ты считаешь себя патриотом?», услышал ответ: «Алкоголиков лечит диспансер». Этим все было сказано, - сказал Петр Ковальчук.

После этого, как отмечает Петр Ковальчук, Виктор Сторчеус покинул заседание фракции и вопрос об его исключении решился без него.

— И возможно, убегая, он зацепился за что-то, потому что через главный выход он не уходил, ему показалось, наверное, что его кто-то побил. Потом Сторчеус, симулируя свое избиение, обратился в БСМП. Это было в 5 часов. Медицина не увидела, чтоб его где-то там… Но, все-таки определили его в БСМП, из которой он в 6 вечера убежал, - сказал Петр Ковальчук.

По словам Петра Ковальчука, Виктор Сторчеус ушел из БСМП тем же вечером, а ночью, когда сотрудники полиции приехали в медучреждение, депутата там уже не было.

— Когда в 2 часа ночи приехала полиция в БСМП, Сторчеуса в медицинском учреждении не было. Напрашивается вопрос – когда у человека сотрясение мозга, во-первых, нужно, чтоб тот мозг был. Если человек голосовал против такого решения, что Россия не является агрессором, потом он голосовал против того, чтобы открыть Центр реабилитации, - сказал Петр Ковальчук.

На следующий день, в 8 утра, как рассказал Петр Ковальчук, члены фракции «Укроп» и воины АТО приехали, чтобы проведать Виктора Сторчеуса, однако, в больнице сказали, что депутата  «выгнали за нарушение режима лечения»

— Мы узнали информацию о том, что однопартиец пострадал, собрали воинов АТО, собрали большинство фракции в количестве четырех человек и приехали в БСМП – проведать человека. Но на наше большое удивление нам сказали: «Какое там сотрясение, пол часа назад состоялось «изгнание больного» Сторчеуса, можете проверить, из больницы за нарушение режима лечения». У нас была делегация человек 15, мы приехали автобусом, и воины АТО… Приехали, его нет. Мы с ним связались, сказал, что в БСМП не могут лечить, что будет искать место, - сказал Петр Ковальчук.

По словам Петра Ковальчука, человек который ведет себя подобным образом, не может быть членом фракции «Укроп», поэтому его было решено исключить из фракции.

 

Источник: //nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты