Политика | 29 Января, 2021

Экс-замглавы СБУ Нескоромный объявил о переносе пресс-конференции в Брюсселе "по убедительной просьбе" Киева

Свежие новости: Экс-замглавы СБУ Нескоромный объявил о переносе пресс-конференции в Брюсселе Экс-замглавы СБУ Нескоромный объявил о переносе пресс-конференции в Брюсселе "по убедительной просьбе" Киева

Экс-первый заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный заявил, что его пресс-конференция в Брюсселе, которая должна была состояться 2 февраля, перенесена.

Соответствующий пост он опубликовал в Telegram-канале.

Нескоромный дал понять, что пресс-конференция перенесена не из-за коронавируса, а по просьбе из Киева.

"Брюссельский пресс-клуб отложил мою пресс-конференцию "по причине ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса". Это официальная версия. Неофициальная – по убедительной просьбе из столицы одной восточно-европейской страны, подкрепленной кое-чем, не имеющим отношения к коронавирусу", - написал Нескоромный.

По его словам, он ищет другое помещение в странах ЕС и пресс-конференцию обязательно проведет.

"Это не значит, что пресс-конференция не состоится и кое-то уже может расслабиться. Мы сейчас ищем новое место проведения и обязательно найдем. Пресс-конференция в Zoom – не вариант. Моя цель не только проинформировать украинскую общественность, но и обратить внимание правоохранительных органов ЕС на разворовывание донорской помощи отдельными представителями украинских властей", - сообщил Дмитрий Некскоромный.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты