Политика | 1 Ноября, 2020

Президент гасил огонь, - Кравчук о законопроекте Зеленского по роспуску КС

Свежие новости: Президент гасил огонь, - Кравчук о законопроекте Зеленского по роспуску КС

Президент Украины Владимир Зеленский внес законопроект о КСУ, потому что этого требовала ситуация.

Об этом заявил первый президент Украины, председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

"Надо исходить из того, что президент гасил огонь. Когда собрался СНБО, огонь пылал, антиукраинская ситуация расширялась в данном случае после принятия такого решения (КСУ. - Ред.), и нужны были очень быстрые и радикальные шаги. Конечно, президент исходил из того, что нужно такие шаги сделать. Он предложил такой документ", - отметил Кравчук.

Первый президент объяснил, что собой представляет законопроект Зеленского.

"Документ как проект, а не как указ. А как проект закона, который будет рассматривать Рада. И от ВР теперь зависит, как она отнесется к этому, как она оценит ситуацию в целом в Украине. И как она примет такие законы, такие решения, которые восстановят авторитет такой важной структуры как КСУ и погасят это пламя, которое горит вокруг КСУ. Это документ для обсуждения в ВР, это вовсе не означает, что президент заявил, что это единственно возможный вариант", - подчеркнул Кравчук.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты