Общество | 14 Сентября, 2019

Экс-нардепа облили зеленкой и повредили глаз на обсуждении марша Karkivpride

Свежие новости: Экс-нардепа облили зеленкой и повредили глаз на обсуждении марша Karkivpride

Неизвестные облили зеленкой двух человек на собрании в Харькове, где обсуждалось проведение марша KharkivPride. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Инцидент случился на улице Багалия под стенами Харьковского литературного музея. Полицейские получили сообщение около 18:20 четверга, 12 сентября.

Прибыв на место происшествия, патрульные выяснили, что около харьковского музея собралась группа людей для обсуждения марша KharkivPride.

"В это время на них напали неизвестные. Они начали препятствовать проведению собрания, а затем облили зеленкой двоих мужчин", - говорится в сообщении.

По их данным, пострадавшие отказались писать заявления и уточнили, что ни к кому не имеют претензий.

Одним из пострадавших оказался политический эксперт и нардеп прошлого созыва Александр Доний. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Впервые в жизни меня облили зеленкой. Повредили глаз. Люди, думают, что они борются за Украину. А на самом деле они уничтожают Украину изнутри", - написал Доний.

Политик уточнил, что его пригласили в Харьков организаторы KharkivPride. Он должен был прочесть лекцию "Толерантность как одна из составляющих современной национальной украинской идеи".

С его слов, на лекцию пытались попасть и представители Правого сектора. Именно они облили Дония и еще одного мужчину, когда их не пустили. Лекция так и не состоялась.

Источник: newsone.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости