Политика | Николаев, 12 Августа, 2017

Экс-главу предвыборного штаба Трампа подозревают в причастности к «схемам» владельца николаевского порта

Свежие новости: Экс-главу предвыборного штаба Трампа подозревают в причастности к «схемам» владельца николаевского порта

В 2008 году олигарх Дмитрий Фирташ инвестировал в предприятие экс-главы предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта CMZ Ventures $25 миллионов.

Об этом сообщает «Bloomberg» со ссылкой на судебные записи, сообщает «Лига.net».

Строительный проект, в который инвестировались деньги, не запустился, а само предприятие закрылось в 2009 году. Адвокат Фирташа Дэн Уэбб утверждает, что тот никогда не передавал деньги Манафорту или кому-либо еще из сферы строительного бизнеса в США. Иск, в котором утверждалось, что фирма CMZ отмывает деньги, подавала в частности Юлия Тимошенко.

Отмечается также, что бывший зять Манафорта Джеффри Йохай находится под следствием – ФБР подозревает его в причастности к организации финансовой пирамиды.  Манафорт стал руководителем кампании Трампа в июне 2016 года, но был вынужден уйти в отставку двумя месяцами позже на фоне сообщений о его деловых отношениях с бывшим украинским диктатором Виктором Януковичем. 

Как известно, Дмитрий Фирташ владеет николаевским портом «Ника-Тера». Фирташа в США обвиняют в заговоре с целью заплатить по меньшей мере $18 миллионов взятки за добычу титана в Индии и продать его чикагской компании.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты