Общество | Первомайск, 28 Января, 2020

Двойные платежки за газ: жители Первомайска пришли протестовать в мэрию

Свежие новости: Двойные платежки за газ: жители Первомайска пришли протестовать в мэрию

Во вторник, 28 января в Первомайске состоялась запланированная накануне встреча жителей с городским головой Людмилой Дромашко, посвященная вопросу оплаты за транспортировку газа к домам потребителей.

В зале мэрии собрались более 200 человек.

Главной темой беседы с мэром стало требование горожан ответить: кому должны платить за транзит газа те, кто в частном секторе за свои деньги проложил газовые трубы?

Первым на встрече попытался выступить представитель ООО «Николаевгаз Сбыт».

Он зачитал официальную и уже в общем-то всем известную информацию относительно транспортировки газа и оплаты за нее. Так как представитель компании так и не ответил, почему потребители должны платить за поставку газа по их трубам, присутствующие не захотели больше его слушать.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Перед собравшимися выступил один из лидеров местной общественной организации. Активист предоставил документы, из которых горожанам стало ясно, что мэр подписала документы о передаче на баланс газового хозяйства сетей, которые принадлежат кооперативам. То есть, тех самых труб, которые за свои средства прокладывали горожане.

Общественник подчеркнул, что газовые трубы частного сектора являются собственностью громады.

– Если мы эту собственность создали, а речь идет о трубах, то это 1000% наша собственность. 29 лет жизни мы создавали эту собственность, – отметил он.

Городской голова Людмила Дромашко на это заявила, что подобные вопросы не входят в ее компетенцию.

Организаторы акции протеста в свою очередь проинформировали, что обратятся в правоохранительные органы.

В результате обсуждения, участники мероприятия предложили вынести на ближайшую сессию горсовета вопрос о том, были ли все-таки переданы сети на баланс газовикам и насколько это законно. А также принять обращение к Верховной Раде, Кабинету Министров и Президенту Украины по поводу оплаты за транспортировку газа.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты