Криминал | Николаев, 10 Июля, 2017

Двое участников трагической перестрелки в центре Николаева находятся в больнице под охраной и отказываются что-либо объяснять

Свежие новости: Двое участников трагической перестрелки в центре Николаева находятся в больнице под охраной и отказываются что-либо объяснять

Двое участников трагической перестрелки на Соборной площади 8 июля находятся в больнице под охраной сотрудников полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что тогда между компанией мужчин произошел конфликт с применением оружия. В больницу доставили трех мужчин возрастом 29, 31 и 43 года, двое из которых получили огнестрельные ранения в бедро и голень. Третий пострадавший получил травмы головы, резаную рану лба и ранения ноги – не приходя в сознание, он скончался в медицинском учреждении.

Двое других раненных задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливается причина конфликта, поскольку раненные обращаться в правоохранительные органы отказываются, а также отказываются от каких-либо объяснений. Огнестрельное и холодное оружие, которое использовалось во время преступления, изъято и направлено на исследование.

Одному из злоумышленников предварительно сообщили о подозрении по части 4 статьи 296 («Хулиганство») и части 2 статьи 121 («Тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») Уголовного кодекса Украины, а второму – по части 4 статьи 296 УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Пострадавшие в перестрелке в центре Николаева оказались представителями армянской диаспоры

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты