Криминал | 1 Мая, 2020

Два подростка разбили 15 могил на кладбище в Черкасской области

Свежие новости: Два подростка разбили 15 могил на кладбище в Черкасской области

Двое подростков изувечили пятнадцать могил на кладбище села Степанцы, Каневского района.

Об этом сообщает пресс служба ГУНП Украины в Черкасской области.

Жители села, проживающих вблизи кладбища, сообщили полицейским, что услышали на кладбище шум, якобы падает груз. Также они увидели, как с кладбища убегает двое ребят, а на самом кладбище обнаружили изуродованные надгробия на могилах.

По полученным описаниям полицейские установили подростков, совершивших акт вандализма. Во время разговора в присутствии родителей они признались в содеянном и рассказали, что били по надгробиях ногами, чтобы проверить свою силу.

За совершение надругательства над могилами начато уголовное производство по ст. 297 Уголовного кодекса Украины. По исходными расследования будет решен вопрос об ответственности родителей за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей.

Также полицейские выясняют, почему в период карантина родители позволили детям самостоятельно гулять по селу и не контролировали, где они находятся.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости