Политика | Очаков, 22 Мая, 2021

Доступ на Кинбурнскую косу нужно ограничить, — замглавы ОГА Маринов

Свежие новости: Доступ на Кинбурнскую косу нужно ограничить, — замглавы ОГА Маринов Доступ на Кинбурнскую косу нужно ограничить, — замглавы ОГА Маринов

Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Маринов рассказал, что для сохранения природы Кинбурнской косы доступ для отдыхающих туда нужно ограничить.

Об этом он сообщил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ, 21 мая.

Маринов заявил, что Кинбурнская коса является национальным парком поэтому ее территорию нужно ограничить для посещений туристов.

— Из первых дел, которое нужно сделать — максимально перекрыть Кинбурн, потому что наше виденье развития его единственное и правильное, поскольку это уникальное природное местно — это национальный парк, доступ туда нужно ограничить. Есть расчеты, проекты и организации территорий по которым четко выделены рекреационные зоны, нужно просчитать максимальные нагрузки на эти зоны, — сказал замглавы ОГА.

По его словам, многие отдыхающие оставляют после себя не только мусор, но и вытаптывают растения, что запрещено в национальном парке.

— Такие факты как в прошлые годы, когда там приезжает катер огромный туда и вываливается куча туристов, которые уже «подогретые» приехали, они там день как-то проводят до вечера, это такой отдых просто, скажем так, что он не связан никак с рекреацией, больше увеселительное мероприятие. Потом они возвращаются вечером назад и оставляют там ужас и кошмар, даже не говорим о мусоре, просто все вытаптывают, а это все-таки национальный парк, — резюмировал Маринов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости