Криминал | Новая Одесса, 22 Октября, 2020

Дома у жителей Новоодесского района нашли около килограмма каннабиса

Свежие новости: Дома у жителей Новоодесского района нашли около килограмма каннабиса

Получив оперативную информацию о том, что в с. Червоноволодимировка граждане выращивают на приусадебном участке растения конопли, 22 октября сотрудники Новоодесского отдела полиции провели санкционированный обыск на территории домовладения злоумышленников.

Во время обыска в доме полицейские нашли четыре коробки и пакет с измельченными растениями конопли общим весом около килограмма, а также высушенные ветви наркорастений, в хозяйственном помещении обнаружили самодельное устройство для употребления наркотических средств.

Все это правоохранители изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении хозяев к ответственности за незаконное хранение наркотических средств (ст. 309 УК).

В доме проживают супруги, которые утверждают, что хранили наркорастений для себя.

В доме проживают супруги, которые утверждают, что хранили наркорастений для себя.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание конопли», что наказывается заключением на срок до семи лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости