Криминал | Николаев, 23 Октября, 2020

"Выдавал себя за работника газовой службы": В Николаеве задержали мужчину, который обворовывал квартиры пенсионеров

Свежие новости:

Вор приходил в дома потерпевших, представлялся работником газовой службы, и в случае, если открывали старики, имитировал, что проводит проверку счетчиков. Только хозяева отвлекались, злоумышленник забирал кошельки с деньгами и драгоценности, которые, как правило, находились в гостиных, после чего исчезал.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

По такой схеме 43-летний мужчина, который находится в активном розыске полицией Днепра аналогичных уголовные преступления, совершил по меньшей мере десяток краж на территории Николаевской области в Центральном, Заводском и Очаковском районах.

Пострадавшие не сразу понимали, что исчезло их имущество, и в силу почтенного возраста не могли описать внешность «работника газовой службы», что значительно усложняло расследование. Однако, благодаря проведенным следственно-оперативным мероприятиям 21 октября оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции задержали преступника сразу после очередной кражи в Заводском районе Николаева. На вора ждало такси, но убежать помешали полицейские. Был ли сообщником таксист сейчас проверяется.

У задержанного правоохранители изъяли похищенное имущество пострадавших: кошелек с деньгами и мобильные телефоны.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 185 УК «Кража», за что санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд выбирать злоумышленнику меру пресечения.

Комментирует начальник Управления уголовного розыска Максим Варавва

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости