Политика | 20 Июля, 2019

Добьется ли Владимир Зеленский успеха в Вашингтоне?

Свежие новости: Добьется ли Владимир Зеленский успеха в Вашингтоне?

Что нужно Украине от Соединенных Штатов? Нужна ли Украина Соединенным Штатам? Может ли Вашингтон вмешаться в Минский процесс? Ушла ли американская помощь Украине в песок, и готовы ли США увеличить помощь Киеву? Как Украине удалось получить американские противотанковые ракеты? Новые санкции в защиту Украины?

Эти и другие вопросы мы обсуждаем с экономистом, сотрудником Атлантического совета в Вашингтоне Андерсом Аслундом и правозащитником главой Центра изучения тоталитарных идеологий Юрием Ярым-Агаевым.

 

На днях представитель администрации президента Украины объявил о том, что Владимир Зеленский может встретиться с Дональдом Трампом в Вашингтоне в ближайшие недели, точная дата должна быть согласована в зависимости от расписания американского президента. Из Белого дома подтверждения пока не последовало, но Владимир Зеленский, скорее всего, питает серьезные надежды на встречу с Дональдом Трампом. Он, например, заявил, что проблему, связанную с сооружением газопровода «Северный поток-2», введение которого в строй может лишить Украину доходов за транзит российского газа, разрешима лишь в результате его встречи с президентом Трампом.

Пять лет назад визит в Вашингтон недавно вступившего в должность президента Украины Петра Порошенко вызвал небывалый прилив сочувствия и дружеских чувств по отношению к стране, ставшей объектом российской агрессии. Выступление Порошенко перед обеими палатами Конгресса длилось больше сорока минут, ему много и бурно аплодировали. За визитом последовало увеличение помощи Украине, поставки военного снаряжения, более тесное сотрудничество вооруженных сил двух стран.

Владимиру Зеленскому вряд ли стоит ожидать столь же эмоциональной встречи. За пять лет американские чувства, конечно же, поостыли, и, как считают мои собеседники, перед Владимиром Зеленским стоит нелегкая задача.

Источник: ru.krymr.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты