Политика | Вознесенск, 6 Ноября, 2020

Мэром Вознесенска станет 32-летний бизнесмен от «Слуги народа», который ранее поддерживал Порошенко

Свежие новости: Мэром Вознесенска станет 32-летний бизнесмен от «Слуги народа», который ранее поддерживал Порошенко

Мэром Вознесенска избрали 32-летнего Евгения Величко, который баллотировался от «Слуги народа».

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

Величко получил 3445 голосов или 38,44%. Второе место на выборах занял бывший начальник вознесенской милиции Олег Черноморец, который баллотировался от ОПЗЖ и получил 2270 голосов (25,32%). Отметим, что в списке кандидатов также были Иван Черноморец от «Радикальной партии» и самовыдвиженка Дарья Черноморец, которые в сумме набрали 502 голоса. Даже если бы кандидат от ОПЗЖ получил голоса однофамильцев, он все равно остался бы на втором месте. Третью позицию занял уже бывший мэр Вознесенска Виталий Луков, получивший 2096 голосов или 23,38%.

Отметим, что Величко в своей предвыборной кампании использовал лозунг «Время сменить крышу». Вероятно, в нем не было криминального подтекста, поскольку Величко владеет строительной компанией «Pamir», лозунгом которой является «Крышуем качественно».

 

Величко еще год назад вместе с Виталием Луковым активно поддерживал на президентских выборах Петра Порошенко. Сообщалось, что Величко – это креатура народного депутата Украины от «Слуги народа» Артема Черноморова.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты