Политика | Николаев, 18 Января, 2019

Директор «Николаевэлектротранса» подал на увольнение

Свежие новости: Директор «Николаевэлектротранса» подал на увольнение

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко, которого мэр Александр Сенкевич в мае прошлого года назначил директором КП «Николаевэлектротранс», с 23 января станет исполняющим обязанности главы предприятия.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».

По его словам, это связано с тем, что адвокат Н.Иванова обратилась к Сенкевичу с запросом по поводу законности нахождения Евтушенко в должности директора. Как известно, кандидатура Евтушенко не была согласована с Министерством инфраструктуры Украины.

— Есть такая адвокат Иванова, которая обратилась к господину мэру с запросом по поводу моего присутствия на должности директора электротранса в связи с тем, что моя кандидатура не согласована с Министерством инфраструктуры Украины. И в этом есть нарушение закона в плане назначения руководителей, которые не прошли согласования с министерством, - сообщил руководитель КП.

При этом он отметил, что у адвоката Ивановой есть конфликт интересов касательно «Николаевэлектротранса».

— Я хочу сказать следующее, что госпожа Иванова является участником судебного процесса с электротрансом в отношении того, что они заявили иск, потому что мы («Николаевэлектротранс», - ПН) им отказали в устройстве автостоянки на территории с повышенной опасностью по адресу улица Строителей, 22, - ей, Солтысу (депутат горсовета Олег Солтыс, - ПН), и Терещенко (экс-депутат горсовета, друг Солтыса, Максим Терещенко - ПН). Там стоит подстанция, заведен кабель – 6 тысяч кВт, а они на нем расставляли машины. Я им отказал в этом, они нарушая закон и все критерии пожарной безопасности, настаивают на том, чтобы я разрешил им там стоять. Я отказал, - добавил депутат.

При этом он отметил, что в связи с нарушением при назначении он подал заявление мэру Сенкевичу на увольнение с должности директора КП. При этом мэр решил сделать его и.о. директора КП.

— Я согласно контракту написал заявление на имя городского головы о том, что моя кандидатура не согласована: «Прошу меня уволить». Дальше в нашем контракте есть еще один пункт, который касается того, что мы вправе выполнить наши дальнейшие действия по соглашению сторон – мы можем определить мой статус. Может я останусь так или буду и.о. Мэру я заявление подал сегодня, потому что один из пунктов контракта не согласован. Мэр рассмотрел его и предложил мне должность и.о. с 23 января, - подытожил Евтушенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты