Политика | Николаев, 14 Сентября, 2016

Облсовет вызовет мэра Николаева на внеочередную сессию, чтобы он отчитался по львовскому мусору

Свежие новости: Облсовет вызовет мэра Николаева на внеочередную сессию, чтобы он отчитался по львовскому мусору

Городскому голове Николаева Александру Сенкевичу предложат выступить на внеочередной сессии Николаевского областного совета по вопросу завоза мусора из Львова на николаевский полигон. Новости Николаевщины

Соответствующее решение было принято в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций Николаевского облсовета во вторник, 13 сентября.

С инициативой пригласить мэра в облсовет выступил глава фракции «Оппозиционного блока» Владимир Фроленко.

"Все-таки это вопрос не только городской власти, но и областной. Я думаю, что каждому депутату сегодня будет интересно услышать, на каких основаниях, в каких размерах сегодня мэр предоставил нашу свалку", - сказал он.

Депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Михаил Талпа предположил, что на ответы на все вопросы от мэра можно будет получить уже в следующую пятницу, 16 сентября, на которую запланировано заседание сессии городского совета. Но Фроленко настаивал, чтобы Сенкевич доложил перед всеми депутатами облсовета дополнительно, так как не все они смогут поприсутствовать на сессии горсовета.

Его поддержала глава фракции «Нова Держава» Татьяна Демченко.

"Николаевская область имеет 1,200 миллиона населения, полмиллиона – население города, которое также нас выбирало. Потому мы не так часто приглашаем мэра, и я думаю, что это очень правильное предложение", - сказала она.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты