Политика | Николаев, 18 Января, 2019

Алексей Савченко: «Уже в этом месяце начнется сбор проектов, определенных общинами на советах регионального развития»

Свежие новости: Алексей Савченко: «Уже в этом месяце начнется сбор проектов, определенных общинами на советах регионального развития»

Для обеспечения надлежащего функционирования медицинских амбулаторий в сельской местности Николаевщина уже готова начать соответствующую процедуру закупки оборудования, но ждет информацию о технических характеристиках такого оборудования Министерства здравоохранения Украины.

Об этом рассказал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко во время своего выступления на одном из местных телеканалов.

«Я уже обратился к вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко с просьбой повлиять на Министерство здравоохранения. Николаевщина на втором месте среди регионов Украины по темпам строительства сельских амбулаторий, но мы до сих пор не получили техническое задание от Минздрава на оборудование к ним. Мы готовы проводить тендеры. Надеюсь, мы все-таки получим соответствующую информацию уже до конца января », - сказал Алексей Савченко.

Отметим, что Николаевская область - одна из лидеров среди регионов Украины по строительству медицинских амбулаторий в сельской местности. Сейчас завершается процесс строительства 14 таких амбулаторий.

Отметим также, что Алексей Савченко инициировал строительство дорог к каждой из сельских амбулаторий.

«Понимая, что это важный инфраструктурный проект, я определил приоритетным строительство дорог под каждую амбулаторию. Об этом есть договоренность с руководителями объединенных территориальных общин и сельских советов », - отметил председатель ОГА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты