Политика | Николаев, 8 Декабря, 2021

Директор «инфекционки» Федорова попросила у Николаевского облсовета повысить ей зарплату до 167 тысяч

Свежие новости: Директор «инфекционки» Федорова попросила у Николаевского облсовета повысить ей зарплату до 167 тысяч

Директор КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлана Федорова еще в феврале просила у Николаевского областного совета увеличить ей зарплату со 137 до 167 тысяч гривен, но ей отказали.

Об этом сообщила глава областного совета Анна Замазеева в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Она отметила, что в облсовете отказали в просьбе Федоровой, потому что посчитали, что сумма большая. Особенно учитывая постоянные заявления директора КНП о нехватке средств на больницу. При этом, Замазеева сообщила, что на счетах КНП находятся 20 миллионов гривен.

— Постоянно идет речь о том, что нет денег, нет денег. Возможно, конфликт у самой Светланы Федоровой ко мне возник, когда она в феврале попросила повысить ей зарплату до 167 тысяч гривен. Я отказала и сказала: «Вы постоянно говорите о том, что у вас не хватает денег, ну как мы можем повысить со 137 до 167 тысяч повысить… Ну слишком большая, наверное, сумма». Но Минздрав предоставил нам информацию, которую нам отказалась давать Светлана Федорова, что на текущем депозите этой больнице по состоянию на прошлый месяц 20 миллионов гривен. У других больниц нет, у них есть 20 миллионов гривен. Мы постоянно слышим о том, что не хватает денег. Но они же есть, - отметила Анна Замазеева.

Также глава облсовета рассказала о ситуации, в которой Федорова запуталась в цифрах – сначала она просила 1,7 миллионов гривен на необходимое оборудование, а потом сумма резко выросла до 3,7 миллионов.

— Когда Светлана Федорова говорит: «Нам на криоцилиндр надо 3,7 миллиона, откуда вы взяли сумму 1,7», при этом за неделю до этого она сама присылает письмо, где сама рассчитывает, что ей нужно 1,7 миллиона на криоцилиндр. Постоянная разница в цифрах, но цифры требуют точности и понимания. Мы постоянно получаем в облсовет одни цифры, в облздрав другие, - добавила Анна Замазеева.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости