Происшествия | 15 Января, 2020

Детям разъедало глаза: в США самолет сбросил топливо над школой, пострадали десятки людей

Свежие новости: Детям разъедало глаза: в США самолет сбросил топливо над школой, пострадали десятки людей

В штате Калифорния в США самолет сбросил реактивное топливо над площадкой начальной школы.

В результате пострадали около 60 человек. Об этом сообщили на странице пожарного департамента местного округа в Twitter. 



Самолет авиакомпании Delta должен был совершить экстренную посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса в 30 км от школы и выбросил топливо из баков для облегчения собственного веса.

Инспектор Департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шон Фергюсон рассказал, что в результате инцидента горючее попало на территории пяти школ. У всех пострадавших раздражение кожных покровов, однако госпитализация никому не потребовалась.

Очевидцы сняли происшествие на видео. Как видно на записи, с крыльев самолета распылилось вещество светлого цвета на небольшой высоте.

Как рассказали пострадавшие, запах авиационного топлива в воздухе разъедал глаза детям и взрослым возле школы. Все они получили легкие повреждения и не требовали госпитализации.

Источник: antikor.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты