Политика | Николаев, 24 Ноября, 2021

Депутаты передали «Дубки» детской больнице

Свежие новости: Депутаты передали «Дубки» детской больнице

Депутаты Николаевского областного совета поддержали передачу здания и имущества бывшего санатория «Дубки» областной детской клинической больнице для реабилитации онкобольных детей и детей, переболевших коронавирусом.

Соответствующее решение было принято на сессии областного совета в среду, 24 октября.

В ходе обсуждения депутат областного совета от партии «За майбутнє» и руководитель КНП «Николаевская областная детская клиническая больница» Александр Плиткин призвал депутатов поддержать решение о передаче санатория «Дубки» на баланс медучреждения. По его словам, это решение поможет заключить договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и получить финансирование на медицинскую реабилитацию детей, переболевших коронавирусом.

— Кроме того, в реабилитации после коронавируса нуждаются все пациенты, а особенно дети. И если как можно раньше начнется реабилитация, то будет лучше для пациента, поскольку идет восстановление и меньший риск перехода в хроническое заболевание. Если санаторий поступит на баланс областной детской больницы, то мы на протяжении недели готовы туда въезжать и начинать работу, – сказал Александр Плиткин.

«За» соответствующее решение проголосовали 49 депутатов, двое – воздержались и ещё два депутата – против.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости