Общество | Николаев, 21 Декабря, 2017

Депутаты обратятся в полицию для оперативного реагирования на аварии на Варваровском мосту

Свежие новости: Депутаты обратятся в полицию для оперативного реагирования на аварии на Варваровском мосту

В среду, 20 декабря, депутаты городского совета на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли обсудили проблему возникновения затора вследствие аварии на Южнобугском мосту, которая произошла двумя днями ранее. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Читайте также: В Николаеве на Варваровском мосту столкнулись мусоровоз и автобус – пострадали пять человек

К участию в обсуждении пригласили начальника Управления патрульной полиции в Николаеве Максима Ахрамеева, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Андрея Палько.

Депутаты считают, что данный случай можно считать чрезвычайной ситуацией и настаивают на разработке мер по недопущению таких событий в будущем. Должна быть дорожная карта, как действовать при возникновении затора на аварийном мосту, - считают представители депутатского корпуса. При этом они отмечают, что работа полиции должна быть более оперативной, учитывая состояние моста и угрозу его разрушения.

Как рассказал Максим Ахрамеев, на ДТП выезжает следственно-оперативная группа следственного управления, она одна и следователей не хватает.

Начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета Александр Кондратьев предложил, в связи с тем, что мост признан аварийным, подготовить комплекс организационных мероприятий. В том числе, подготовить письмо на патрульную полицию, в котором рекомендовать в случае ДТП на мосту максимально сократить сроки прибытия сотрудников полиции, реверсивное движение организовать не у аварийного транспорта, а на въездах к мосту.

Максим Ахрамеев отметил, что он проведет разъяснительную работу с целью организации реверсивного движения на подъездах к мосту.

Депутаты городского совета приняли решение обратиться в полицию с рекомендациями по оперативному реагированию для ликвидации ДТП на Южнобугском мосту. Патрульная полиция должна дежурить неподалеку, считают представители городского совета.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости