Общество | 1 Июля, 2021

Выпускник из Киева сдал все ВНО на 200 баллов

Свежие новости: Выпускник из Киева сдал все ВНО на 200 баллов

В Киеве выпускник Украинского физико-математического лицея КНУ имени Тараса Шевченко единственный в нашей стране, кто сдал все три ВНО -2021 на 200 баллов. Имя подростка-вундеркинда Денис Кинзерский.

О старательности ученика рассказали в сюжете ТСН. Парень сообщил журналистам, на что потратит президентскую стипендию за отличный результат независимого оценивания.

На 200 баллов подросток сдал тесты по химии, биологии и математике. По украинскому языку выпускник получил 196 баллов. Денис стал настоящей гордостью физмат лицея и поразил некоторых учителей. Прежде всего результатом по математике.

"У меня в школьном аттестате по геометрии 11 по алгебре 10. Достичь таких результатов на ВНО мне удалось благодаря хорошим учителям лицея и репетиторам", – рассказал Денис Кинзерский.

Парень очень любит биологию и планирует изучать ее в Институте высоких технологий КНУ. За такие результаты ВНО Денис будет получать президентскую стипендию в размере 10 тысяч гривен ежемесячно в течение одного года. Кроме того, за ним сохранится право на получение студенческой стипендии.

Денис Кинзерский планирует откладывать свою стипендию на обучение и на получение второго высшего образования.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости