Политика | Николаев, 8 Ноября, 2018

Депутаты облсовета готовят вопросы министру Омеляну и главе «Укрзалізниці», которые приедут в Николаев на экономический форум

Свежие новости: Депутаты облсовета готовят вопросы министру Омеляну и главе «Укрзалізниці», которые приедут в Николаев на экономический форум

В Николаев через неделю, 15 ноября, для участия в экономическом форуме приедут министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и Глава правления «Укрзалізниці» Евгений Кравцов.

 

Об этом стало известно сегодня, 8 ноября, в ходе заседания рабочей группы Николаевского облсовета по изучении ситуации железнодорожного вокзала, - передает корреспондент НикВести.

Данный факт депутаты рассматривают как возможность привлечь внимание руководства на проблемы, связанные с николаевским вокзалом.

На заседании было принято решение на встрече с министром задать ряд вопросов касательно не только проблем железнодорожного вокзала, но и инфраструктуры в целом.

Члены рабочей группы сошлись во мнении о необходимости внести изменения в существующий проект реконструкции вокзала; разделить финансирование на две части, выделив средства на выработку концепции; фасад вокзала и привокзальную площадь привязать к перспективному плану развития города; выяснить ход выполнения обещания по выделению вокзалу 90 миллионов гривен; выяснить минимальную сумму, которую выделят на выполнения работ в следующем году; узнать планы на использования здания «старого» железнодорожного вокзала на Пушкинской, с целью допущения перспективного обустройства в этом районе дороги в микрорайон Намыв по улице Индустриальной.

 

В частности, депутат областного совета Илья Резников рассказал, что непосредственным организатором данной встречи выступил народный депутат Украины Александр Жолобецкий, отметив, что  ранее планировалась встреча с «Укрзалізницей», однако эта встреча не состоялась, потому что у руководства не было такой возможности.

— Я позвонил народному депутату Жолобецкому, который принимал участие в составе нашей рабочей группы, и он мне буквально через два-три часа перезвонил и говорит: «Ура, есть возможность!». Есть возможность, которая выражается в том, что 15 числа, я не знаю, по какой причине, но к нам сюда должен приехать Омелян и Кравцов. И мы хотим воспользоваться этой ситуацией для того, чтобы с ними провести совещание, - сказал Илья Резников.

 
 
 Встречу планируют провести прямо на вокзале, для того, чтобы они увидели сложившуюся ситуацию.

— Нардеп Жолобецкий предложил, чтоб был он, Виктория Москаленко (глава областного совета – прим.), я, как руководитель рабочей группы и нардеп Козырь хочет участвовать. Мы хотим их пригласить на вокзал, чтоб они это все увидели, а встречу сделать в актовом зале, - отметил Илья Резников.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты