Политика | Николаев, 12 Июня, 2020

Депутаты Николаевского облсовета поменяли состав бюджетной комиссии

Свежие новости: Депутаты Николаевского облсовета поменяли состав бюджетной комиссии

Депутаты Николаевского областного совета проголосовали за изменение состава бюджетной комиссии. Из ее состава вывели первого заместителя главы облсовета Тахира Садридинова и ввели Михаила Талпу и Елену Донченко.

Об этом стало известно сегодня, 12 июня в ходе заседания сессии облсовета.

В ходе заседания глава облсовета Виктория Москаленко зачитала обращения депутатов и отметила, что Елена Донченко просит перевести ее из аграрной комиссии, а Михаил Талпа просит перевести его из комиссии по вопросам законности и гласности в бюджетную комиссию.

В свою очередь депутат облсовета Федор Барна, который ранее возглавлял бюджетную комиссию, обвинил коллегу Талпу в том, что он преследует свой интерес и заявил, что на сегодняшний день заседания комиссии нелегитимны. 

— Я считаю, что это безответственно. Он глава комиссии по вопросам законности и гласности… ну, наверное он там уже все решил, и, наверное, именно поэтому мы его переводим в бюджетную комиссию. Я предлагаю обратить внимание на то, что комиссия бюджетная нелегитимна, что нет у комиссии главы, благодаря вам. Либо меняйте регламент, либо не нарушайте закон. Я считаю, что собрания комиссии нелегитимны, — заявил Федор Барна

Однако, в итоге 36 депутата отдали свои голоса «За» и изменили состав бюджетной комиссии облсовета. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости