Политика | 12 Июня, 2020

Вакарчук ушёл из-за Авакова — инсайдер

Свежие новости: Вакарчук ушёл из-за Авакова — инсайдер

Решение экс-лидера фракции «Голос» Святослава Вакарчука может быть связано с отставкой министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщил у себя в Telegram экс-нардеп, а ныне член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко со ссылкой на инсайдеров.

«Как сообщают наши инсайдеры, перед сложением полномочий депутата у Святослава Вакарчука произошел конфликт с фракцией «Голос» из-за отказа подписать постановление об отставке Арсена Авакова», — сообщил экс-нардеп.

По информации инсайдера, во фракции «Голос» произошёл внутренний конфликт из-за того, что Вакарчук единственный из политсилы не поддержал решение отправить Авакова в отставку.

Напомним, что сегодня, 11 июня, народный депутат Украины от партии «Голос» Святослав Вакарчук объявил об уходе из Верховной Рады на брифинге в киевском Мариинском парке. По словам Вакарчука, его основной целью было привести в Раду новых патриотичных людей. При этом он считает, что по большей мере эта задача была выполнена.

Позднее стало известно, что вместо Святослава Вакарчука, который сложил с себя полномочия народного депутата Украины, в Верховную Раду от партии «Голос» зайдет Алина Свидерская – 19 в списке партии.

До этого, в марте стало известно, что Вакарчук покидает пост главы партии «Голос». Он отметил, что партия выбрала лидером «лучшего управленца» из команды — Киру Рудык.

До этого, в феврале, Вакарчук получил гонорар за концертный тур, который его группа «Океан Эльзы» отыграла ещё в 2016-2017 годах. Об этом нардеп сообщил вскоре после того, как в Сети появились разговоры о том, что он не задекларировал суммы гонораров за свои выступления.

После этого юрист Андрей Портнов показал, как Вакарчук скрывал от налогообложения доходы во время концертов за границей через офшоры.

Чуть позже депутат подал декларацию о доходах, в которой указал три квартиры в Киеве, четыре авто и рояль.

Также экс-лидер «Голоса» выступил против закона о референдуме. Он считает законопроект «О народовластии через всеукраинский референдум» опасным, поскольку он «создает возможности для манипуляций общественным мнением».

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости