Политика | Николаев, 23 Декабря, 2019

Депутаты Николаевского облсовета хотят потратить 1,5 миллиона на «джинсу» в 2020 году

Свежие новости: Депутаты Николаевского облсовета хотят потратить 1,5 миллиона на «джинсу» в 2020 году

Проектом бюджета Николаевской области на 2020 год, который планируется принять на сессии завтра, 24 декабря, предполагается выделение финансирования для освещения работы облсовета в средствах массовой информации.

Этот вопрос сегодня, 23 декабря, обсуждался во время заседания бюджетной комиссии Николаевского областного совета, - передает корреспондент НикВести.

Во время обсуждения проекта бюджета Николаевской области глава профильной комиссии депутат Федор Барна озвучил рекомендации по изменениям в проекте, согласно который предлагается увеличить на 1 миллион финансирование по областной программе поддержки СМИ и обеспечения открытости в деятельности органов государственной власти  и органов местного самоуправления.

— Деятельность облсовета должна быть понятная, мы внесли изменения по освещению деятельности, 1 миллион добавить на освещение деятельности областного совета, - сказал Федор Барна.

Отметим, что проектом бюджета, разработанном Николаевской облгосадминистрацией, предполагается выделение 2,5 миллиона гривен по областной программе поддержки СМИ и обеспечения открытости в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления. Эти деньги будут разделены между облсоветом и ОГА: 2 миллиона для освещения деятельности в СМИ получит облгосадминистрация, а 500 тысяч гривен предусмотрено для облсовета. С учетом предложенных изменений, эта сумма составит 1,5 миллиона гривен, а общее финансирование по программе увеличится до 3,5 миллионов гривен.

Программа была принята решением областного совета в 2016 году. Ее цель - информирование жителей области об актуальных вопросах общественно-политического и социально-экономической жизни страны и области, соблюдение государственной политики в информационной сфере, обеспечение конституционного права граждан Украины на информацию, реализацию неотложных и перспективных мероприятий по обеспечению открытости в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, развитие коммунальных и других средств массовой информации, которые являются важными социальными институтами, которые в значительной степени влияют на жизнь области во всех сферах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости