Политика | Николаев, 24 Сентября, 2017

Депутаты не продлят договор аренды наливайке, которая находится возле школы №27

Свежие новости: Депутаты не продлят договор аренды наливайке, которая находится возле школы №27 Депутаты не продлят договор аренды наливайке, которая находится возле школы №27

Депутаты комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии поддержали обращение директора школы №27 Оксаны Гайнулины и рекомендовали не продлевать договор аренды торговой точке в которой реализуется алкоголь и которая находится неподалеку от учебного заведения. 

Директор школы обратила внимание депутатов, что данное заведение стоит закрыть, ведь оно находится в непосредственной близости от школы и там часто любят пригубить по "горькой" родители школьников.

О.Г.: За 20 метрів знаходиться павільйон, який продає спиртні напої. Я хочу сказати, що продажу дітям - такого не було. Основними покупцями є батьки дітей нашого закладу.

Директор подчеркнула, что таким образом взрослые показывают плохой пример своим чадам. Но Светлана Гайдулина заметила, что не против того, чтобы палатка работала, только чтобы там запретили торговлю спиртными напитками. Депутат Анатолий Дюмин заметил, что эта  проблема существует у многих николаевских школ и детских садов. Среди них и школа №42 и №56. Возле многих существуют алко-маркеты и различного рода наливайки.

С моральной точки зрения, многие депутаты согласились с мыслью директора. Но депутат Ростислав Филевский заметил, что у них нет права запрещать заниматься предпринимательской деятельностью, если не нарушаются законодательство. В данном случае, если факта продажи алкоголя детям нет - то законодательство не нарушено.

Депутаты сошлись во мнении, что нерадивому предпринимателю все таки стоит отказать в дальнейшем продлении договора аренды. Кроме этого, депутаты решили обязать заместителей городского головы Антону Турупалову и Евгению Шевченко провести ревизию городских учебных заведений на наличие возле них торговых точек, где реализуют спиртные напитки. 

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости