Политика | Николаев, 24 Декабря, 2019

Депутаты дважды провалили голосование за бюджет Николаевщины на 2020 год

Свежие новости: Депутаты дважды провалили голосование за бюджет Николаевщины на 2020 год

Депутаты Николаевского областного совета провалили голосование по утверждению бюджета на 2020 год.

Об этом передает корреспондент Шиповника.

Всего вопрос выносился на голосование 2 раза, и два раза был провален. Депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный раскритиковал проект бюджета. По его словам, в то время, как зарплаты чиновников растут, бюджет остается неизменным.

— Мы живем и не видим бюджет – это так и есть. Мы просто голосуем по накатной, никаких перемен и ничего не видим. Люди говорят, что хотят жить сегодня, а не завтра. Вот у нас есть губернатор, хотелось бы отметить итоги обсуждения на комиссиях. Работники департамента как нам отвечали. Хотелось бы заставить народных депутатов наших, и заставить их работать. Каждый год в Днепропетровской области открываются до десятка школ, больниц. Да, у нас бюджет маленький, но можно хотя бы одну школу открывать, одну больницу отремонтировать, – поддержал Невенчанного депутат Владимир Фроленко.

Председатель Николаевской ОГА призвал депутатов поддержать проект бюджета на следующий год. По его словам, изменения должны звучать не на словах, а быть реализованными.

— Давайте сделаем так, чтоб следующий год был показательным, насыщенным, чтоб вся Николаевщина почувствовала это и поблагодарила нас. Нужно ставить задание, чтобы люди ощутили изменения, чтоб не слышали красивые слова, а ощутили изменения. Не хочется начинать год с обещаний, а сделать все тихонько, – сказал Александр Стадник.

Татьяна Демченко также призвала поддержать бюджет на следующих год, однако определить приоритеты: дороги, медицина, а также выплаты чернобыльцам и воинам Афганистана.

— Я не соглашусь с тем, что забирают деньги на дороги, но я проголосую, если будет протокольное поручения вернуть эти деньги. В области медицины множество проблем. Противопожарная безопасность – это не только должно быть в школах. Если мы не выделим на это деньги, рисковать жизнью людей нельзя, – сказала Татьяна Демченко.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко объявила перерыв для проведения бюджетной комиссии по внесению правок в проект бюджета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости