Политика | Николаев, 10 Февраля, 2019

На дальнейший ремонт «Надежды» в Николаеве необходимо более ₴80 миллионов

Свежие новости: На дальнейший ремонт «Надежды» в Николаеве необходимо более ₴80 миллионов

На первый этап ремонтных работ в спортивном комплексе «Надежда» в Николаеве необходимо еще порядка 30 миллионов гривен. На второй - более 50 миллионов.

Об этом заявил начальник Управления капитального строительства Николаева Роман Бохин.

Начальник УКСа рассказал, что сейчас есть два проекта ремонта «Надежды». Первый проект связан с утеплением стен, накрытия и противоаварийными работами. Второй же включает в себя полноценный капитальный ремонт с заменой паркета, спортивного инвентаря, заменой электросетей.

— Самый интересный вопрос по стоимости. Это будет серьезная сумма, с учетом того, что и зарплата в строительстве выросла - минимальная 8 500. Я думаю от 50 миллионов будут стоить все работы по капитальному ремонту (второй этап, - прим.). Первый этап сейчас в экспертизе и будет стоить порядка 30 миллионов, - рассказал Роман Бохин.

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Степанец рассказал, что вторым проектом планируется сделать полностью новый и современный комплекс.

Относительно финансирования, которое на 2019 год в бюджете города не предусмотрено на данный объект, Юрий Степанец отметил, что после проекта будет добиваться выделения денег.

— Буде проект, будет экспертиза. Я думаю, что мы добьемся того, что будут выделены деньги на ремонт данного объекта, - отметил Юрий Степанец.

Также Юрий Степанец рассказал, что на сегодняшний день работы в спортшколе не проводятся.

— Мы посмотрели, крыша сделана и, в принципе, можно временно открыть зал, чтобы закончить игры домашнего чемпионата. Он полностью заканчивается в мае и мы с мая-июня можем снова заходить на этот объект и продолжать работы, - сказал Юрий Степанец.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты