Политика | Николаев, 16 Декабря, 2017

Депутат Кормышкин возглавил «Наш край»

Свежие новости: Депутат Кормышкин возглавил «Наш край»

Николаевскую областную организацию политической партии «Наш край» возглавил депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин, в связи с прекращением партийной деятельности Юрия Гранатурова.

Соответствующее решение конференции партии единогласно приняла сегодня, 16 декабря, - сообщает пресс-служба «Нашего края».

В сообщении сказано, что Юрий Гранатуров решил приостановить деятельность в партии в связи с требованием законодательства о государственной службе.

— Хочу выразить глубокую благодарность всем вам за совместную плодотворную работу. Мы сумели построить партию нового образца – единую партию громад, партию местного самоуправления. «Наш край» находится в тройке лидеров по количеству представительства в местных громадах, программа нашей политической силы сегодня не просто соответствует запросу времени, но и служит подспорьем для развития и становления самодостаточных территориальных громад, – сказал Юрий Гранатуров.

По информации пресс-службы кандидатуру Юрия Кормышкина утвердил Центральный исполнительный комитет партии по рекомендации Юрия Гранатурова

— Для меня избрание главой областной организации – большая честь и ответственность. Честь, потому что рядом со мной эти 2,5 года преданно продолжают свою политическую деятельность наиболее авторитетные жители нашей Николаевщины. Благодаря им была создана мощная команда единомышленников, которые под флагом «Нашего края» своими конкретными делами внесли значительный вклад в общую копилку развития громад, - сказал Юрий Кормышкин.

По слова Юрия Кормышкина, главными достижениями партии за минувший год стали высокие результаты выборов в объединенные территориальные громады. «Наш край» сохраняет лидерские позиции. На выборах в ОТГ, которые состоятся 24 декабря в 7 громадах области, «Наш край» выдвинул наибольшее количество кандидатов: 120 из 120.

— Результаты выборов показали, что у нас не только количественный состав наибольший, а и качественный – наилучший. В 2016-2017 годах, когда проходили первые местные выборы депутатов ОТГ, «Наш край» принимал активное участие в этих выборах. В избирательных гонках приняли участие 1377 кандидатов, из которых 202 от «Нашего края». Это наибольшее количество поданных кандидатур среди других политсил. Сегодня партия насчитывает 290 депутатских мандатов в советах всех уровней нашей области, - сказал Юрий Кормышкин.

В отчетно-выборной конференции участвовал сопредседатель «Нашего края» Александр Мазурчак, Он уверен, что будущая работа Юрия Гранатурова руководителем государственной службы в Николаевской области – пример того, что «Наш край» готов брать ответственность за власть, - цитирует слова Александра Мазурчака пресс-служба.

— «Наш Край» - пример цельности молодости и опыта. Мастера своего дела должны передать знания молодым. Что касается перехода Юрия Исаевича на государственную службу, то мы никогда не боялись брать на себя ответственность за власть. Мы знаем Юрия Гранатурова как профессионала. Уверены – он не подведет и покажет, как «Наш край» может эффективно работать во власти. Юрий Анатольевич полностью соответствует критериям руководителя региональной ячейки «Нашего края». У нас не было сомнения по поводу его кандидатуры. Он молодой, амбициозный, перспективный и, что немало важно, опытный хозяйственник. Уверен, что Юрий Анатольевич на новой должности только приумножит и без того высокие достижения «Нашего края» в Николаевской области, - сказал Александр Мазурчак.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты