Политика | Николаев, 15 Января, 2019

Департамент ЖКХ объявляет новый тендер

Свежие новости: Департамент ЖКХ объявляет новый тендер

В Николаеве из-за недобросовестного подрядчика до сих пор не разработан проект реконструкции Южнобугского (Варваровского моста). Департамент ЖКХ повторно объявляет торги на услуги по разработке проекта.

Об этом сообщила замдиректора ДЖКХ Наталья Осецкая во вторник, 15 января, на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы, передает «Свідок.Info».

«Предусмотрены деньги на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Южнобугского моста. В прошлом году недобросовестный подрядчик не смог выполнить проект капитального ремонта, поэтому мы повторно объявляем торги и капитальное проектирование данного моста», - сообщила Осецкая.

Подрядчику, который не выполнил проект, насчитывается штрафная пеня, подчеркнула Наталья Осецкая, и выставлены штрафные санкции.

«Закрыть мы его не можем, потому что он международный, а ремонтировать должны мы, потому что он наш», - заключила под конец заседания депутат Елена Киселева.

Подрядчиком, который должен был выполнить проект, является киевская фирма «Союзтраспроект», которая согласна была предоставить свои услуги за 3 миллиона 779 тысяч гривен.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты