Политика | 18 Августа, 2020

Cтарший следователь СК уволился и призвал "изгнать диктатора Лукашенко"

Свежие новости: Cтарший следователь СК уволился и призвал

Сотрудник следственного комитета Беларуси Андрей Остапович подал в отставку на фоне протестов из-за результатов выборов в стране.

Он также призвал земляков бороться до конца и "изгнать диктатора Лукашенко". Фото рапорта об увольнении правоохранитель поделился в Instagram.

Так, капитан юстиции, следователь Партизанского районного отдела СК по городу Минск заявил, что лично видел, как сотрудники ОМОНа Беларуси избивали на митингах мирных демонстрантов. В своем рапорте он привел несколько примеров таких сцен насилия и подчеркнул, что не намерен работать в правоохранительных органах, когда в стране происходят такие события.

Рапорт белорусского следователя

Рапорт белорусского следователя (Instagram astap_mystery)

"Сограждане, боритесь до победного конца, изгоняя диктатора и беззаконность вместе с ним!" – обратился Остапович к белорусам.

Остапович решил уволиться из-за протестов в Беларуси

Остапович решил уволиться из-за протестов в Беларуси (Instagram astap_mystery)

На опубликованных в сети фото видно, что при увольнении, помимо рапорта и удостоверения, следователь СК по Минску оставил еще некоторые вещи. Среди них оружие, ремень, пропуск и ключи.

Следователь Партизанского районного отдела СК по городу Минск заявил, что лично видел, как ОМОН избивал мирных протестующих

Следователь Партизанского районного отдела СК по городу Минск заявил, что лично видел, как ОМОН избивал мирных протестующих (Instagram astap_mystery)

Из-за действий коллег-правоохранителей Остапович решил уволиться

Из-за действий коллег-правоохранителей Остапович решил уволиться (Instagram astap_mystery)

Фото рапорта Остаповича

Фото рапорта Остаповича (Instagram astap_mystery)

Скриншот сообщения

Скриншот сообщения (Instagram astap_mystery)

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты