Политика | 14 Мая, 2019

Патриарх Филарет заявил, что борется за независимость от Константинополя

Свежие новости: Патриарх Филарет заявил, что борется за независимость от Константинополя

Почетный патриарх Филарет заявил, что сейчас идет борьба за независимость Украинской церкви, отметив, что есть священнослужители и чиновники, которые содействуют ее зависимости. Об этом во вторник, 14 мая, он сказал на праздничном богослужении в день памяти священномученика Макария, сообщается на странице Патриарх Филарет в Facebook.

"Сейчас идет борьба … внутри самого Православия. … Борьба идет за то, быть в независимом государстве Украинской церкви или не быть. И в этой борьбе одни отстаивают независимость Украинской церкви и независимость государства, а другие предают так же, как предавали и тогда. Причем не только священнослужители, но и государство. Не все государство, но многие чиновники, не понимая того, что происходит, или, наоборот, понимая, помогают, чтобы в Украине не было независимой Церкви, а чтобы была зависима от одного центра или от другого", - сказал патриарх Филарет.

Он заявил, что будет продолжать бороться за независимость церкви.

"Будем и дальше бороться за единую поместную Украинскую православную церковь, независимую ни от Москвы, ни от Константинополя", - сказал Филарет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты