Политика | 18 Августа, 2020

"Я хочу поговорить": Лукашенко заявил, что ему "звонила Меркель"

Свежие новости:

Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что ему в воскресенье звонила канцлер ФРГ Ангела Меркель, чтобы "поговорить", в Германии опровергают.

Об этом сообщает Лукашенко, которого цитирует "Интерфакс-Запад", Reuters

"Уже вчера звонит Меркель: "Я хочу поговорить". Эти - Науседа (президент Литвы), там и прочие... мы хотим поговорить... Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока".

Отмечается, что Лукашенко заявил об этом в ходе диалога с работниками Минского завода колесных тягачей. Видеофрагмент разговора показал в вечернем эфире телеканал Беларусь-1.

 

Между тем, пресс-служба литовского президента в понедельник сообщила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Литвы Гитанасом Науседой заявила, что во вторник собирается обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию в Беларуси.

В то же время немецкое правительство опровергло слова Лукашенко. Пресс-секретарь подтвердил Reuters, что со времени выборов 9 августа никаких телефонных разговоров между Меркель и Лукашенко не было.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты