Политика | Николаев, 3 Апреля, 2019

ЦИК обработала 100% протоколов по Николаевской области: результаты по всех округах

Свежие новости: ЦИК обработала 100% протоколов по Николаевской области: результаты по всех округах

На Николаевщине обработано 100% протоколов в первом туре президентских выборов. Лидер остался неизменным — Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Так, в целом по шести округам Зеленский набрал 40.74%. На втором месте Юрий Бойко с отставанием более чем в два раза — 17.33%. На третьем месте действующий президент Петр Порошенко, набравший всего 9.69%. Четвертая — Юлия Тимошенко — 8.84%. Пятый — Александр Вилкул — 5.94%.

По всем округам в лидерах Зеленский. На 127 округе (город Очаков, Заводской район города Николаева, Николаевский, Очаковский районы) пятерка выглядит так же, как и в целом по области.

На 128 округе (Ингульский и Корабельный районы Николаева) показатели отличаются: третье место занимает Александр Вилкул, четвертое — Петр Порошенко, пятое — Юлия Тимошенко.

На 129 округе (Центральный район Николаева, Витовский район области) ситуация аналогичная 127 округу.

На 130 округе (Баштанский, Березнеговатский, Казанковский, Новобугский, Новоодесский, Снигиревский районы) Порошенко оказался на пятом месте. Его опередили Зеленский, Бойко, Тимошенко и Олег Ляшко.

На 131 округе (Вознесенск, Южноукраинск, Березанский, Веселиновский, Вознесенский, Доманевский, Еланецкий районы) Порошенко четвертый, а Ляшко — пятый.


На 132 округе (город Первомайск, Арбузинский, Братский, Врадиевский, Кривоозерский, Первомайский районы) хотя у Тимошенко и Порошенко одинаковый процент голосов — 11.53%, но количество проголосовавших отличается на 5 голосов: 9131 и 9126 соответственно.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты