Политика | 3 Апреля, 2019

Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы в Украине

Свежие новости: Порошенко подписал указ о праздновании Дня победы в Украине

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ №99/2019 "О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы страны в среду, 2 марта. 

В указе Порошенко поручил правительству разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по празднованию памятных дат. 

Текст президентского указа гласит, что 8,9 мая и 28 октября в Украине, а именно в Киеве, областных центрах, других населенных пунктах должны состояться мемориальные, торжественные, культурно-художественные, научно-просветительские, военно-патриотические и другие тематические мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства и организаций гражданского общества.

Отмечается, что Кабмин областные государственные администрации и КГГА должны организовать патриотические мероприятия в воинских частях,, образовательных учреждениях и других молодежных учреждениях с ветеранами войны и борцами за независимость Украины. 

Кроме того, МВД, Нацгвардия, СБУ, областные и Киевская городские государственные администрации должны обеспечить порядок и безопасность для украинцев во время массовых мероприятий в праздничные дни.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты