Политика | Южноукраинск, 20 Июня, 2018

Что скрывает юрист исполкома Южноукраинского горсовета?

Свежие новости: Что скрывает юрист исполкома Южноукраинского горсовета?

Начальник отдела правовой работы Южноукраинского горсовета Сергей Мыськив в городе появился недавно, но уже успел отметиться не с лучшей стороны, активно поучаствовав в очередном перевороте. Этот человек имеет темное прошлое, которое и заставило его перебраться из столицы в провинцию.

Вокруг личности Мыськива ходит много слухов, многие из которых весьма правдоподобны. Первое, что настораживает, Сергей Александрович, будучи юристом и госслужащим, «забыл» встать на учет в военкомат. Депутат Виктор Бабич уже направил несколько запросов, в том числе и в отдел кадров горисполкома, чтобы получить внятный ответ по этому поводу.

В декларации за 2015-й год, в графе «доходы» у Мыськива значатся одни прочерки, так же, как и у жены (на фото). На какие средства в этот период существовали супруги, можно только догадываться. Вполне возможно, занимались чем-то не очень законным, поскольку пара вдруг бросила столичную жизнь, две квартиры (в Киеве и Киевской области) и поспешно переехала в Южноукраинск. При этом Мыськив еще и кардинально изменил внешность.

Из источников «Маю право» известно, что он служил в правоохранительных органах, вероятно, в печально известном «Беркуте». Также есть информация, что Мыськив некоторое время лечился в психиатрической больнице.

Предприниматель Лилия Жебет первой в Южноукраинске столкнулась со специфическими методами Мыськивых, которые пытались заставить ее сдать им в аренду магазин.

 

В Южноукраинске юрист сначала поработал в центре социально-психологической реабилитации детей, затем устроился начальником отдела правовой работы юридической службы исполкома. Мыськив сумел втереться в доверие к Виктору Пароконному и по собственной инициативе через соцсети вместе с женой принялся разоблачать и клеймить позором политических оппонентов мэра и руководство атомного ведомства. На всевозможных фейковых страницах в Facebook (Саша Руденко, Светлана Миронова, Скажена Білочка, Злата Вогняна) супруги не гнушались поливать грязью ЮУАЭС, Горностая, Квасневского, журналистов, прокуроров и судей.

Чета Мыськивых рьяно защищает интересы КП ТВКХ у стен Кабмина и НАЭК "Энергоатом"

Однако, учуяв, что над начальником нависла угроза увольнения, Мыськив с женой быстро переметнулись в лагерь оппонентов мэра, став использовать свои, мягко говоря, неблагородные методы уже против Пароконного. С уголовником Горностаем юрист исполкома сумел быстро найти общий язык. Как говорится, рыбак рыбака... Правда, в решающий момент оба больших знатока права проявили дичайшую некомпетентность, из-за чего в итоге городского голову уволили незаконно. А нужно было всего лишь соблюсти процедуру. Если Пароконный удачно оспорит решение в суде, ему обязаны будут выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Но горе-юристам Мыськиву и Горностаю на это наплевать, ведь деньги возьмут не из их карманов, а из городского бюджета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты