Политика | 22 Апреля, 2018

В Армении премьер и лидер оппозиции окончательно разругались на переговорах

Свежие новости: В Армении премьер и лидер оппозиции окончательно разругались на переговорах

После недели протестов в Ереване премьер-министр Армении Серж Саргсян согласился встретится с лидером оппозиции Николом Пашиняном, но их «диалог» длился не более трех минут. Саргсян развернулся и ушел.

Отметим, лихорадить Ереван начало после того, как после двух президентских сроков и изменения в Конституцию страны стало известно, что власть сохранит С. Саргсян. Лидер парламентской фракции Елк Н. Пашинян вывел людей на улицы. Они блокировали транспорт и даже пытались занять здание правительства. В итоге Саргсян согласился на переговоры.

На встрече он поблагодарил оппозиционера за согласие начать диалог. На это Пашинян заявил, что речь идет не о диалоге, а об отставке, а говорить можно только о мирной передаче власти и избрании другого премьера.

Саргсян расценил эти слова, как «шантаж государства, законной власти» и посоветовал лидеру протестов вернуться в законное поле. Также премьер заявил, что в противном случае вся ответственность за дальнейшее развитие ситуации ляжет на Пашиняна.

Оппозиционер воспринял это как ультиматум, и сказал, что Саргсян потерял власть, она якобы давно перешла к народу, а он не имеет понятия, что происходит в стране.

На этом разговор был закончен. Саргсян покинул зал, а Пашинян заявил, что нет оснований пугать кровопролитием и протесты будут продолжаться.

 

Источник: real-vin.com

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты