Общество | 18 Мая, 2018

Что лучше купить - синтезатор или цифровое пианино

Свежие новости: Что лучше купить - синтезатор или цифровое пианино

Синтезатор и цифровое пианино похожи лишь на первый взгляд. И первое, и второе - это современные клавишные музыкальные инструменты, чьим общим предком является акустическое пианино. При минимальных совпадениях оба эти девайса используют разные принципы звукообразования и обладают разными опциями, ориентированными на пользователей из разных категорий.

Цифровое пианино и синтезатор можно купить в интернет-магазине Muzline.UA, где представлены десятки лучших современных моделей по проверенным ценам.

Чем они отличаются

Между синтезатором и цифровым пианино главная разница состоит в основной концепции того, что представляет собой конкретный инструмент. В синтезаторах основной упор сделан на синтез и преобразование электронного звука, тогда как в цифровых пианино главная идея состоит в реализации цифровыми средствами полноценного акустического звука фортепиано.

При этом дополнительные опции и первых, и вторых могут быть очень похожими. Так, и синтезатор, и цифровое пианино могут обладать встроенными тюнерами и метрономами, процессорами эффектов, акустическими системами, эквалайзерами, они имеют встроенные наборы дополнительных инструментальных тембров, библиотеки ударных паттернов и функции автоаккомпанемента.

А что с ценами?

Синтезаторы и цифровые пианино имеют сопоставимую стоимость, особенно в профессиональном сегменте. И те, и другие нельзя назвать дешевыми, однако именно в категории синтезаторов присутствуют ультрабюджетные модели, которые подходят для детей и начинающих музыкантов.

Особенности клавиатуры

Стоит отметить, что с пользовательской точки зрения самая большая разница между синтезатором и цифровым пианино состоит в клавиатуре. Все современные модели последних обладают динамической клавиатурой со сложной молоточковой механикой, которая эмулирует механику оригинального акустического инструмента. Подобную систему используют и синтезаторы, но только лишь высококлассные концертные модели, стоимость которых стартует от 1000 долларов. Более дешевые имеют пластиковую клавиатуру с ограниченными динамическими возможностями, либо же вовсе без них, если речь идет о самых недорогих моделях.

Что же лучше?

Недорогой синтезатор отлично подходит для обучения музыке или же в качестве сложной интерактивной игрушки для ребенка с музыкальными способностями. Дорогие синтезаторы подходят для музыкантов экспериментаторов. Цифровые пианино подходят и первым и вторым, однако всё-таки являются домашним аналогом акустического инструмента и редко используются в сложной концертной и студийной работе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты