Криминал | Первомайск, 24 Января, 2019
Чиновник Первомайского горсовета «погорел» на взятке 5 тыс. грн, которые требовал с рекламщика
22 января, при процессуальном руководстве Первомайской местной прокуратуры Николаевской области сотрудники управления защиты экономики Нацполиции задокументировали преступную схему вымогательства и получения должностным лицом исполкома Первомайского горсовета неправомерной выгоды в размере 5 тыс. грн с предпринимателей.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Средства чиновник требовал от местного предпринимателя за решение вопроса о непривлечении к ответственности за выявленные нарушения правил благоустройства, а именно установку рекламных конструкций — из расчета 1000 грн за каждую рекламную конструкцию, установленную с нарушением правил. Его задержали «на горячем» во время передачи оговоренной суммы неправомерной выгоды в порядке ст.208 УПК Украины.
Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и избрании подозреваемому меры пресечения.


Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Источник: pervomausk.info
Читайте также
В Вознесенске школьник отделался условным сроком за кражи в магазинах, угоны мопеда и семи легковушек
В Вознесенске школьник отделался условным сроком за кражи в магазинах, угоны мопеда и семи легковуше ... Читать дальше
У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки»
У директора Департамента ЖКХ Николаева всю ночь проходили обыски по «делу Копейки» ... Читать дальше



