Политика | Николаев, 27 Августа, 2017
Бывший первый замминистра инфраструктуры рассказал, зачем пришел работать в команду Савченко: «Здесь реформы могут иметь успех»
Внештатный советник председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко Владимир Шульмейстер рассказал, что верит в эффективность реформ на местах, мол, поэтому и согласился присоединиться к команде николаевского губернатора.
Об этом Владимир Шульмейстер рассказал в студии НикВестей.
Как известно, Владимир Шульмейстер с декабря 2014 года по декабрь 2016 года работал первым заместителем министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, которого сменил Владимир Омелян.
— Полгода у нас Алексеем Савченко продолжались беседы, он пытался меня убедить, что здесь реформы могут иметь больший успех, чем в Киеве. На самом деле, это связано с децентрализацией – источники финансирования из Киева активно передаются на места. Посмотрите на ситуацию с дорогами, 35% финансирования из Дорожного Фонда будет передаваться с 1 января в облгосадминистрации на финансирование дорог. У местной власти становится больше финансовых возможностей. Возможно, это очень хорошо. Я верю, что на местах начинать эти процессы значительно проще. Можете это называть «пробным камнем» или экспериментом, - сказал Владимир Шульмейстер.
Источник: nikvesti.com
Читайте также
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике после трех недель отсутствия
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике после трех недель отсутствия ... Читать дальше