Политика | 4 Июня, 2020

«Будем зеленых пизд*чить». Нардепы Герус и Жупанин обсудили «зелёную» энергетику

Свежие новости: «Будем зеленых пизд*чить». Нардепы Герус и Жупанин обсудили «зелёную» энергетику «Будем зеленых пизд*чить». Нардепы Герус и Жупанин обсудили «зелёную» энергетику

Народные депутаты от фракции «Слуга народа» Андрей Герус и Андрей Жупанин переписывались в мессенджере касательно «зелёной» энергетики. Переписку записали на видео представители TK Media.

Как следует из переписки, Андрей Жупанин, являющийся членом Комитета по вопросам энергетики и услуг ЖКХ, упрекает Андрея Геруса, который этот комитет возглавляет, в том, что тот «любит ходить между капель».

Жупанин добавляет, что не собирается подписывать «проект по зеленым», поэтому «будете тогда с Ефимовым и Совсун пизд*чить зеленых» — вероятно, речь идёт о нардепе от группы «Доверие» Максима Ефимова и нардепе от «Голоса» Инне Совсун.

На это Герус отвечает: «Это я между капель? Тебе одна смс-ка пришла, по мне немного другая ситуация, не так ли?».

Жупанин пишет Герусу, что его «кинули». Он уверен, что Герусу обещали одно, а сейчас обманули. Герус соглашается и указывает, что это тема для отдельного разговора с лидером фракции «Слуги народа» Давидом Арахамией.

«Будем зеленых пизд*чить». Нардепы Герус и Жупанин обсудили «зелёную» энергетику - 1 - изображение«Будем зеленых пизд*чить». Нардепы Герус и Жупанин обсудили «зелёную» энергетику - 2 - изображение

Ранее Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений депутата Верховной Рады Андрея Геруса. Сообщается, что НАБУ выполнило решение ВАКС. С требованием открыть дело в Высший антикоррупционный суд обратилась адвокат экс-депутата Олега Ляшко Элеонора Саловая.

Напомним, что временно исполняющая обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец считает «зеленую» энергетику дестабилизирующей для Украины.

Ещё, Служба безопасности Украины обратилась к народным депутатам Украины с просьбой внедрить модель проведения «зеленых аукционов» для недопущения дисбаланса в объединенной энергосистеме Украины из-за большого количества производителей электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

Фото: Александр Сенько / TK Media

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости